Анте Билич приговорён к 12 годам тюрьмы за убийство

30-летний хорватский средневес Анте Билич (27-2, 13 КО) получил продолжительный тюремный срок за убийство, сообщает Boxingscene. Боксёр признался, что действительно застрелил человека, однако действовал с позиции самозащиты. Тем не менее, суд счёл доводы Билича неубедительными, и Анте, в настоящее время уже отбывающего срок за ограбление, приговорили к 12 годам лишения свободы.

Последний поединок Билич провёл в апреле 2012 года, победив Рафаэля Бехерана и благодаря этому став обладателем титула чемпиона Европы по версии WBO в среднем весе.

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

У WBA и WBC более 50 чемпионов. Для фанов все мы одинаково грязные — WBO3 июня 2026У WBA и WBC более 50 чемпионов. Для фанов все мы одинаково грязные — WBOСобрали деньги, сорвали турнир, побили промоутера. Новый скандал с WBC3 июня 2026Собрали деньги, сорвали турнир, побили промоутера. Новый скандал с WBCДержите ещё один скандал с участием WBC. На этот раз в Узбекистане30 мая 2026Держите ещё один скандал с участием WBC. На этот раз в УзбекистанеЖесть дня. Сулейман обвинил Кроуфорда в трусости24 апреля 2026Жесть дня. Сулейман обвинил Кроуфорда в трусостиСудебная тяжба Конора Макгрегора и Артёма Лобова подошла к концу16 апреля 2026Судебная тяжба Конора Макгрегора и Артёма Лобова подошла к концу