Фёдор Емельяненко: «Володя дрался грязновато, но победил он уверенно»

Выдающийся боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко, посетивший 5 октября поединок Владимира Кличко (61-3, 51 КО) с Александром Поветкиным (26-1, 18 КО), отметил, что победа украинца единогласным решением судей совершенно неоспорима, несмотря на «грязноватый» в целом стиль бокса, который продемонстрировал чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг).

«Чемпион должен быть чемпионом, каждый его поступок должен соответствовать этому званию. На мой взгляд, поединок у Володи был грязноватый, но победил он уверенно, сомнений, я думаю, ни у кого не возникало и не возникает», – сказал Емельяненко, отвечая на вопрос РИА-Новости.

«Что касается матча-реванша, наверное, он должен состояться, но перед таким боем Александру надо вернуться на те позиции, которые были до первой встречи».

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

2 февраля 2016Поветкин: Хочу реванш с Кличко, титулы не главное23 октября 2015Политика не мешает проведению боя Кличко–Поветкин II18 июня 2015Маскаев: «Поветкину не нужно проводить реванш с Кличко в Киеве»18 мая 2015Поветкин: «Хочу реванш с Кличко, чтобы закрыть все вопросы»18 мая 2015Реванш Кличко–Поветкин возможен — промоутер «Витязя»