Бывший соперник Кличко и Жирова арестован за убийство 25-летней давности

По информации ESPN, полиция Лос-Анджелеса (США) объявила об аресте 50-летнего бывшего боксёра-тяжеловеса Эксума Спейта (9-39-2, 5 КО), который замешан в деле об убийстве собственного менеджера Дагласа Стамлера в 1987 году. Заново открыть не доведенное ранее до суда уголовное дело помогла американская полицейская программа «Раскрытие "зависших" дел благодаря анализу ДНК».

Повторное тщательное исследование образцов, обнаруженных на месте преступления (дом менеджера), совершённого 29 марта 1987 года, указало на прямую причастность Спейта. Последний был главным подозреваемым в деле, однако за недостатком улик обвинения ему так и не были предъявлены. О подробностях детективный рапорт умалчивает, однако отмечено, что Стамлер был задушен, а на его теле обнаружены множественные колото-резаные раны.

Афроамериканец, завершивший боксёрскую карьеру двенадцать лет назад, 30 ноября 1996 года стал безропотной «жертвой» Владимира Кличко, который проводил лишь второй поединок на профессиональном ринге. Та встреча завершилась победой украинца техническим нокаутом во втором раунде. Несколько месяцев спустя Василий Жиров разобрался со Спейтом за три раунда. До последнего времени подозреваемый работал охранником в клинике для наркозависимых в пригороде Лос-Анджелеса.

ВИДЕОЗАПИСЬ боя Кличко-Спейт

ЄПЄвген Пилипенко

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

У WBA и WBC более 50 чемпионов. Для фанов все мы одинаково грязные — WBO3 июня 2026У WBA и WBC более 50 чемпионов. Для фанов все мы одинаково грязные — WBOСобрали деньги, сорвали турнир, побили промоутера. Новый скандал с WBC3 июня 2026Собрали деньги, сорвали турнир, побили промоутера. Новый скандал с WBCДержите ещё один скандал с участием WBC. На этот раз в Узбекистане30 мая 2026Держите ещё один скандал с участием WBC. На этот раз в УзбекистанеЖесть дня. Сулейман обвинил Кроуфорда в трусости24 апреля 2026Жесть дня. Сулейман обвинил Кроуфорда в трусостиСудебная тяжба Конора Макгрегора и Артёма Лобова подошла к концу16 апреля 2026Судебная тяжба Конора Макгрегора и Артёма Лобова подошла к концу