Британский промоутер Фрэнк Уоррен подтвердил, что экс-претендент на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе Мозес Итаума (14-1, 12 КО) вернётся на ринг в январе 2027 года.
Напомним, что 29 августа Мозес не сумел завоевать вакантный титул IBF, потерпев досрочное поражение от Филипа Хрговича (21-1, 16 КО).
«В тот вечер Итаума остановил бы 98 процентов супертяжеловесов мира»
По словам Уоррена, Итаума хотел незамедлительный реванш, однако обстоятельства сыграли против него.
«Мозес хотел провести реванш с Хрговичем, но это невозможно, поскольку у Филипа следующим соперником будет (обязательный претендент) Фрэнк Санчес, — говорит промоутер. — Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов, и я вполне уверен, что в итоге все останутся довольны нашим решением».
Фрэнк подчеркнул, что «хотел бы, чтобы он встретился с кем-то известным. Мне просто нужно вернуть его на ринг и дать возможность мощно начать новый год. Тогда он сможет сосредоточиться на своей цели — завоевании титула чемпиона мира. До этого ему оставалось совсем немного».
Уоррен считает, что 29 августа Итаума «остановил бы 98 процентов супертяжеловесов мира. Просто в концовке боя он неправильно распорядился своими возможностями».
Читайте также: «Я его размажу». Хргович о реванше с Итаумой
По материалам The Ring


