Промоутер Эдди Хирн (Matchroom) утверждает, что был готов вести дела с Дэйной Уайтом (Zuffa Boxing), вместе продвигать ивент Тайсон Фьюри – Энтони Джошуа. Но всё изменилось в тот момент, когда Уайт проявил неуважение.
Бой Джошуа и Фьюри состоится 11 декабря в Кардиффе (Уэльс).
Хирн: «Ни**я, сынок. Только не в мою смену. Ты, бл**ь, серьёзно?»
В интервью The Stomping Ground Хирн заявил, что как только Уайт попытался нарушить соглашение между Matchroom и инвестором Турки Аль аш-Шейхом (SELA), он сразу же дал понять — попытка разорвать договор не пройдёт: «В таком случае я однозначно развернусь и скажу: “Ни**я, сынок. Только не в мою смену. Ты, бл**ь, серьёзно?” Всё что они делали, только заставляло меня бороться ещё жёстче».
Хирн утверждает, что сразу же заявил SELA о готовности сотрудничать с Уайтом: «Всё что требовалось, это чтобы он сказал мне: “Понимаю, что по контракту мы не можем быть вовлечены в этот ивент. Но считаю, что Турки и Netflix хотели бы нашего участия”. И тогда мы бы сели с ним и с Турки. Мы бы поговорили и попытались бы найти решение. Но после всего того неуважения стану ли я искать возможность внедрить его в ивент? Нет! Ни за что. Просто они помешаны на контроле. Ненавидят, когда что-то идёт не по их плану. Они думают, что могут взять всё силой. Нет, так это не сработает».
Официально Уайт и Zuffa Boxing никак не будут вовлечены в бой между Джошуа (30-4, 27 КО) и Фьюри (36-2-1, 25 КО).
Читайте также: UFC будет заниматься продюсированием боя Фьюри – Джошуа — Уайт


