Сегодня после долгих переговоров и бесперебойной противоречивой информации, заполонившей страницы профильных СМИ в последние недели, наконец-то было официально объявлено о поединке британских супертяжеловесов Тайсона Фьюри (36-2-1, 25 КО) и Энтони Джошуа (30-4, 27 КО).
Бой состоится 11 декабря в Кардиффе (Уэльс) с эксклюзивной трансляцией на Netflix.
Фьюри-Джошуа: «Время разговоров закончилось»
Напомним, что изначально бой планировали провести 20 ноября в Нью-Йорке (США), прежде всего, чтобы угодить американским подписчикам стримингового сервиса. Однако, Джошуа и его промоутер Эдди Хирн выступили категорически против этого и добились своего.
Тем временем саудовский инвестор Турки Аль аш-Шейх с удовольствием присвоил эту заслугу себе.
«15 лет никому не удавалось организовать этот бой. Ещё в апреле я сказал, что любое объявление о поединке будет сделано мной. Теперь я могу подтвердить: Фьюри – Джошуа состоится в Великобритании, как я и обещал британским болельщикам. Время разговоров закончилось», — написал он в соцсети Х.
Между тем, Тайсон утверждает, что Хирн считает Джошуа «потраченным» — есть свидетели.


