Шираз отказался от пояса, чтобы избежать боя с Жанибеком. Реакция Хирна

фото - Шираз отказался от пояса, чтобы избежать боя с Жанибеком. Реакция Хирна
Эдди Хирн
сегодня, 10:20

Суперсредневес Хамза Шираз отказался от пояса WBO, чтобы избежать боя с обязательным претендентом Жанибеком Алимханулы. Чемпион недоволен решением назначить провалившего в декабре допинг-тест Жанибека обязательным претендентом. А также разочарован победной ставкой своего промоутера Фрэнка Уоррена (Queensberry) — решил не принимать опасный бой за 750 тысяч USD, учитывая, что ранее зарабатывал миллионы в мисматчах.

Промоутер Эдди Хирн (Mathcroom) прокомментировал решение Шираза.

Хирн о решении Шираза: «Что ты будешь делать дальше? Есть ли у тебя план?»

В эфире The Ring Хирн заявил, что в этой ситуации ему немного жаль бойца: «Мне не нравится, что Жанибек провалил тест и после 6-месячного отстранения сразу же стал обязательным претендентом. Я верю, что бойцы имеют право объясниться. И если они не виноваты… Но заслуживают ли они сразу же драться за пояс? Не уверен…»

Хирн солидарен с тем, что ставка Queensberry была слишком маленькой, «чтобы драться с Жанибеком. Который является очень классным бойцом. Учитывая ситуацию Хамзы, я понимаю его решение. Но сейчас всё зависит от одного очень важного момента — что ты будешь делать дальше? Есть ли у тебя план?»

Учитывая, что Шираз (24-0-1, 19 КО) провёл 4 последних боя в ивентах инвестора Турки Аль аш-Шейха, вряд ли стоит переживать о карьере экс-чемпиона. Хамзе осталось провести последний бой по контракту с Уорреном.

Читайте также: Климас обратился к Ширазу от лица Алимханулы. И получил ответ

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus