Бывший боец UFC, аналитик Брендан Шауб жёстко раскритиковал главный бой предстоящего UFC 332, в котором Наталья Силва (17-3) и Ван Цун (10-1) разыграют вакантный титул чемпионки в наилегчайшем весе (до 56,7 кг).
Напомним, что пояс оказался вакантным после того, как от него из-за тяжёлой травмы отказалась Валентина Шевченко.
«Это трагедия, а не мейнивент». Шауб о UFC 332
Шауб посыпает голову пеплом и говорит, что «это трагедия, а не мейнивент. Без преувеличений — это худший главный бой в истории смешанных единоборств. Не UFC — всего ММА. Ван Цун вообще не должна возглавлять турнир. И уж точно не должна драться за титул. Это просто невероятно».
Брэндан уверен, что «есть несколько других девушек, которые гораздо больше заслуживают такой возможности. Это буквально подход в стиле: “Фанаты ничего не сделают. Жрите это дер*мо”».
«Если бы Ван Цун дралась в пяти минутах от моего дома, а перед боем там ещё бесплатно раздавали бы чизбургеры, я бы всё равно не пришёл, — не может угомониться Шауб. — Если бы мне предложили 100 долларов за то, чтобы посмотреть бой Ван Цун с Натальей Силвой, я бы не пошёл. Не говоря уже о том, чтобы платить сотни долларов, если бы я жил в Солт-Лейк-Сити. Это настолько разочаровывает и расстраивает. UFC буквально говорит нам: “Вы ничего не сделаете”».
Уже объявлены все бои основного карда турнира UFC 332, который состоится 4 октября в Солт-Лейк-Сити (США).


