Чемпиону мира по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг) американцу Райану Гарсии (25-2, 20 КО) только предстоит провести первую защиту титула — 13 сентября против обязательного претендента из Британии Конора Бенна, а он уже метит в абсолютные чемпионы.
Нехитрый расчёт привёл Райана к тому, что для этого хватит трёх побед, включая предстоящий бой.
Райан Гарсия и путь к абсолюту: Бенн, Лопес и Хэйни?
После победы над Бенном в эти выходные, Гарсия собирается выиграть унификацию у чемпиона WBA Теофимо Лопеса, а потом сразиться за «абсолют» с Девином Хэйни — ныне чемпионом WBO, который к тому времени должен отобрать пояс IBF у Лиама Паро.
«Путь к званию абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе лежит через нокаут Теофимо, а затем — через объединительный бой с Девином, — обозначил Райан. — Я не знаю, куда сейчас двигаться Девину. Для него ничего не будет интересным, если только он не дерётся с Теофимо или со мной. Девину нужно оставаться активным. На его месте я бы тоже не сидел без дела».
Гарсия уверен, что «Девин не проиграет Паро, хотя я не думаю, что Паро хочет драться с Хэйни. Он хочет боя с Теофимо. Ему кажется, что у него больше шансов победить Теофимо. Паро просто одолжил и пока арендует этот пояс, потому что кто-нибудь из нас его заберёт. Я просто говорю как есть».
К слову, Гарсия уже анонсировал «двойное» супершоу с Бенавидесом.
Источник: Ring Мagazine | Youtube


