Топовый наставник Роберт Гарсия объяснил, почему его подопечный Вёрджил Ортис откажется от временного пояса WBC в первом среднем весе и продолжит карьеру дивизионом выше.
Гарсия уверен, что лучшего варианта у них нет.
Гарсия: «Всё равно сможем провести бои с ними»
Как это обычно и бывает с полутитулами WBC, Ортис «завис в статусе»: вроде и получемпион, и обязательный претендент, и топовый боец дивизиона. Но по факту титульников никто не предлагает, а в организации нашли другого, «более лучшего» обязательного претендента.
Долгожданный бой Ортиса с Джароном Эннисом тоже не вариант — тот нацелен на статус абсолюта. Из интервью Гарсии ProBox TV: «Эннис сперва проведёт унификацию с Джошем Келли с тремя титулами на кону. А затем, скорее всего, скажет, что хочет драться за абсолюта. Это значит, что нам придётся ждать. Вопрос в том, чего именно мы ждём? Себастьян Фундора тоже скажет: “Хочу драться за абсолюта”. А это значит, что речь идёт минимум о лете следующего года. То есть нам надо ждать до следующего лета».
Гарсия объясняет, что в таком случае выбор очевиден: «Мы переходим в средневесы. Думаю, именно здесь мы найдём классные бои. Тем более, что и Эннис, и Фундора рано или поздно тоже поднимутся в средний вес. И мы всё равно сможем провести бои с ними».
Читайте также: Будет нокаут. Прогноз топ-тренера на бой Гарсия-Бенн

