Менеджер / советник Гвадалупе Валенсия утверждает, что обязательный претендент от IBF супертяж Фрэнк Санчес всенепременно отнимет пояс у Филипа Хрговича, который недавно апсетнул звёздного юнца Мозеса Итауму.
По словам «Лупе», Санчес уверен, что побьёт и Хрговича, и Итауму.
Валенсия: «С Санчесом будет абсолютно другая история»
Валенсию цитирует BoxingScene: «Фрэнк позвонил мне во время боя Итаумы и Хрговича. Говорит, сделай мне бой. Я подерусь с обоими. Он смотрел бой и понял, что они оба не смогут с ним тягаться. А после боя он позвонил и сказал: “Ты должен сделать мне этот бой. Готов драться с ним хоть завтра”».
Хргович не сильно желает проводить дебютную защиту с Санчесом, ведь в дивизионе очень много более известных, именитых, «денежных» бойцов. Но Валенсия тут же дал понять, что на отсрочку они не пойдут, денег за это не примут: «Он верит, что станет чемпионом. И хочет стать чемпионом. Ничто ему не помешает».

Фрэнк Санчес (с) PA Images / Icon Sport
Далее советник рассуждал о том, как долго Санчес шёл к этому моменту. Он уверен, что у Хрговича «идеальный стиль для Фрэнка»: «Просто Мозес был недостаточно силён, чтобы потрясти Хрговича в стартовые 6-7 раундов. А с Фрэнком будет абсолютно другая история. Потому что у Санчеса есть и скорость, и мощь».
Валенсия верит в тандем Санчеса с тренером Эдди Рейносо: «Когда я только привёл к нему Фрэнка, Эдди сказал мне: “Лупе, я сделаю его чемпионом”».
Советник готов к тому, что бой Хргович – Санчес состоится в начале следующего года: «Понимаю, он хочет подойти к поединку здоровым. Если бой придётся провести в январе, то пускай это будет январь. Но это однозначно будет наш следующий бой. И я верю, что Фрэнк станет чемпионом. И тогда у меня будет два чемпиона — в полусреднем весе (Райан Гарсия — vRINGe) и в хэвивейте. То есть в двух самых важных категориях бокса».
Читайте также: «Опасения подтвердились». Поражение Итаумы не удивило Санчеса


