Внезапно? Zuffa готовит унификацию чемпионов IBF и WBO. Но есть нюанс

фото - Внезапно? Zuffa готовит унификацию чемпионов IBF и WBO. Но есть нюанс
Аарон Маккенна
сегодня, 12:30

Неожиданная новость от Zuffa Boxing. Компания хочет провести унификационный бой между чемпионами среднего веса. Обладатели поясов IBF Аарон Маккенна (21-0, 10 КО) и WBO Дензел Бентли (22-3-1, 18 КО) уже договорились об очной схватке.

Но сперва нужно получить разрешение от организаций, ведь у обоих бойцов есть обязательства перед претендентами.

Zuffa готовит унификацию в среднем весе

Маккенна завоевал титул в ивенте от Zuffa — уверенно прошёл по очкам Этиносу Олиху. На бой с Аароном претендует боец Оскара Де Ла Хойи (Golden Boy) Амари Джонс. Официального запроса пока что не поступало.

Бентли взял временный пояс, так как полноценный чемпион Жанибек Алимханулы был отстранён из-за запрещённых препаратов. Поскольку Жанибек продолжит карьеру дивизионом выше, Бентли перевели в полноценные чемпионы.

В организации планируют заказать бой Бентли с обязательным претендентом Йоэнли Эрнандесом. Дензел недавно сообщил (а промоутер подтвердил), что у него истёк контракт с Queensberry Фрэнка Уоррена.

Интересный момент: также без контракта остался чемпион WBC в этом же весе Карлос Адамес. Было бы забавно, если бы «не сотрудничающая с боксёрскими организациями» Zuffa помогла определить абсолютного чемпиона дивизиона.

Источник: Майк Коппинджер.

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus