Итаума на самом деле не мощный панчер — тренер Хрговича

фото - Итаума на самом деле не мощный панчер — тренер Хрговича
Абель Санчес
сегодня, 10:55

Опытнейший наставник Абель Санчес в 21-й раз привёл подопечного к званию чемпиона мира. И сделал это впервые в супертяжёлом весе — в ночь на воскресенье в Лондоне (Англия) его боец Филип Хргович апсетнул суперталантливого Мозеса Итауму.

Санчес ответил на все вопросы после боя.

Санчес: «Я больше переживал не из-за ударной мощи, а из-за потенциальных рассечений»

В интервью Boxing King Media Санчес отметил самую большую ошибку Итаумы: «Он слишком резво начал. Это у него осталось от любительского бокса. Просто ещё не до конца созрел для профибокса. Он адски талантлив. Если он не будет форсировать со старта… Если будет больше налегать на бокс… Просто у него 14 боёв и 12 нокаутов. И он теперь выходит в ринг с мыслью о нокауте. Он привык нокаутировать. Он хочет нокаутировать. Это именно то, о чём я и говорю. Не до конца созрел. Причём не как личность, а не созрел именно в стиле боксирования под такие вот большие поединки».

Санчес доволен тем, что Хргович сумел влезть под кожу Итауме: «Филип намеренно говорил некоторые вещи. Ведь это и есть промоушен боя (улыбается). Филип спрашивал у меня: “Уверен, что он начнёт бой резво?” И тот инцидент на весах убедил меня в моей правоте. Мозес проиграл не из-за пропущенного удара, а из-за усталости. Он станет чемпионом. Однозначно. У него классный тренер. Мозес на самом деле не мощный панчер. Он быстрый и резкий, но не мощный. Я больше переживал не из-за ударной мощи, а из-за потенциальных рассечений».

За это бокс и любим. Итаума бит Хрговичем — наш рассказ об этом поединке

фото - Святослав Осипов
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus