Фьюри и Джошуа определят претендента для Кабайела — президент WBC

фото - Фьюри и Джошуа определят претендента для Кабайела — президент WBC
Маурисио Сулейман
сегодня, 20:53

Если поединок Тайсона Фьюри (36-2-1, 25 КО) и Энтони Джошуа (30-4, 27 КО) всё-таки состоится, Всемирный боксёрский совет (WBC) готов санкционировать его как претендентский. Другими словами, победитель получит первоочерёдное право на бой с нынешним чемпионом мира Агитом Кабайелом (27-0, 19 КО) из Германии.

Об этом сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

«WBC санкционирует бой Фьюри-Джошуа как финальный элиминатор»

Напомним, что по предварительной информации Фьюри и Джошуа подерутся 20 ноября в США. Хотя это не точно

«WBC абсолютно точно санкционирует этот бой как финальный элиминатор, поскольку Тайсон Фьюри является первым номером рейтинга в дивизионе. И WBC будет горд участвовать в продвижении такого поединка, — заявил Сулейман. — Они оба великолепные бойцы, а Тайсон Фьюри — один из величайших послов WBC за всю историю. Мы очень им гордимся. Он всегда был очень дружелюбным и добрым человеком как внутри, так и за пределами ринга».

Фьюри и Джошуа определят претендента для Кабайела — президент WBC
Эдди Хирн и Энтони Джошуа (с) IMAGO / Ali Issa

Не обошёл функционер стороной и Джошуа, который ещё никогда не владел титулом организации. Маурисио напомнил, что «WBC первым включил его в свой рейтинг, когда он только начинал профессиональную карьеру. Он занимал второе место среди претендентов. Когда у него появилась возможность провести бой с Чарльзом Мартином за титул IBF, ему пришлось пойти другим путём. При этом он несколько лет владел титулом WBC International, но таков бокс. Возможно, сейчас самое время привести Энтони Джошуа в WBC».

Вот рецепт украинского тренера Григорука, как Джошуа должен действовать против Фьюри

По материалам Boxingscene

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus