Чемпион IBF в лёгком весе Рэймонд Мураталья провёл вторую защиту титула — уверенно побил экс-обладателя пояса WBC дивизионом ниже Робсона Консейсау. После поединка победитель подтвердил, что с большой долей вероятности вскоре откажется от титула и поднимется выше.
Подробности сообщил обозреватель / инсайдер бокса Майк Коппинджер.
Коппинджер: «Самая большая проблема — то, что у Муратальи пояс по версии IBF»
Коппинджер в эфире Inside Ring Show напомнил, что о бое с Муратальей недавно рассуждал паундовый Шакур Стивенсон: «Он говорит, что готов драться с Муратальей. И что он готов сделать это и в лёгком весе, и в суперлёгком. Но всё же предпочитает в лёгком. И понятно, что если бой проведут в лёгком весе, тогда на кону будет вакантный титул The Ring. Я разговаривал с тренером Муратальи Робертом Гарсией. И он говорит, что самая большая проблема — то, что у Рэймонда пояс по версии IBF. То есть будет пункт о регидратации в день боя (разрешается набрать не более 4,5 кг веса — vRINGe). Именно эта регидратация — самый сложный момент для Муратальи, так как он перерос лимит веса».
Коппинджер рассказывает, что Мураталья мог бы остаться ещё в лёгком весе, но только ради унификаций. Ведь в таком случае пункт IBF о регидратации становится недействительным. Гарсия сообщил ему, что они «заинтересованы в поединке с чемпионом WBC Уильямом Сепедой и с чемпионом WBO Абдуллой Мейсоном. Если не получится, тогда Шакур или переход в суперлёгкий лимит».
Читайте также: Стивенсон назвал пятёрку самых зрелищных бойцов бокса


