Эксперта Саймона Джордана интересно послушать не только тогда, когда он рассуждает о спорте. Но и тогда, когда он говорит о спортивных финансах. Своё дело он знает. Ранее был владельцем футбольного клуба Кристал Пэлас (одним из самых молодых в истории британского футбола).
И сейчас он полагает, что саудовские инвестиции в бокс уже не будут прежними.
Джордан: «Он доказал, что бойцы могут ему доверять»
В эфире TalkSport Джордаен рассуждал об этом и о влиянии инвестора Турки Аль аш-Шейха: «Думаю, что поток денег от Саудовской Аравии и Ближнего Востока начинает замедляться из-за тех сумм, которые уже были инвестированы. Сомневаюсь, что они хотят продолжать тратить те же суммы. Полагаю, что сейчас они захотят сделать так, чтобы далее всё развивалось само собой. А если так, то вполне возможно, что Турки вскоре может уйти. Хотя не знаю наверняка, какие у него поручения от Мухаммеда ибн Салмана (наследный принц Саудовской Аравии — vRINGe)».

Турки Аль аш-Шейх (с) Abaca / Icon Sport
Джордан высмеивает инициативы Аль аш-Шейха — тот недавно решил выступить миротворцем бокса: «Знаете, в чём ирония этих мирных переговоров? Она в том, что он разжёг войну, а затем он же назначил себя мирным переговорщиком. Три года назад я говорил Эдди Хирну, чем всё это закончится. Я сказал ему, что Турки может делать то, что делаешь ты. Но однажды он решит, что ты ему больше не нужен. У него есть деньги, чтобы заниматься этим. А сейчас у него появилось нечто большее. Он доказал, что может заниматься этим. И он доказал, что бойцы могут ему доверять».
Читайте также: Что происходило на встрече Аль аш-Шейха с топ-промоутерами? Инсайд от Хельвани


