В октябре временный чемпион WBO в хэвивейте Джозеф Паркер влетел поздним нокаутом Фабио Уордли, а затем ещё и провалил допинг-тестирование — попался на кокаине.
Боец временно отстранён, так как по этому делу до сих пор (!) нет никакого решения. Менеджер Паркера Спенсер Браун рассказал, на каком они нынче этапе и намекнул на то, что же там на самом деле произошло.
Браун: «Эта штука никак не могла ему помочь. Только навредить»
В интервью Playbook Boxing Браун заявил, что Паркер «не виновен на 100%» и очень часто повторял о том, что «здесь много смягчающих обстоятельств».

Джозеф Паркер (с) PA Images / Icon Sport
Спенсер как-то неуклюже намекнул, что кокаином баловался кто-то из команды боксёра. Но не объяснил, как наркотик попал в организм экс-чемпиона: «Возле него были другие люди… Это просто случайное загрязнение… Понимаю, что есть чёткий анализ допинг-пробы. Но согласитесь, что эта штука никак не могла ему помочь. Только навредить».
«Мы отчаянно пытаемся решить всё это, - рассказывает менеджер. — В дело вовлечены юристы. Мы хотим побыстрее вернуть его в ринг — в ближайшие 2-3 месяца. Хотим побыстрее всё это закрыть. Но сперва нам нужно дождаться завершения процесса. Со своей стороны мы предоставили все доказательства, что были смягчающие обстоятельства. У нас есть показания свидетелей. Сейчас мы просто ждём решения — ОК, всё понятно. Примите вот такое вот наказание».
Читайте также: Джозеф Паркер рассказал о своей допинговой ситуации


