Усик против Мухаммеда Али. «Он не выиграл бы и раунда» — мнение легенды хэвивейта

фото - Усик против Мухаммеда Али. «Он не выиграл бы и раунда» — мнение легенды хэвивейта
Ларри Холмс
сегодня, 19:37

У лучшего супертяжеловеса современности, двукратного абсолютного чемпиона хэвивейта украинца Александра Усика (25-0, 16 КО) не было бы ни шанса против легенды дивизиона и всего бокса, «Величайшего» Мухаммеда Али.

В этом уверен ещё один легендарный представитель королевской категории из США Ларри Холмс.

Почему Али победил бы Усика? Отвечает Ларри Холмс

Отметим, что Холмс в 1980 году победил уже завершавшего карьеру Али, но до этого долгие годы был спарринг-партнёром «Величайшего» и потому хорошо знает его пиковые возможности.

«Почему Али победил бы Усика? Потому что это совершенно разные стили, — отметил Ларри. — Али вышел бы в ринг и сделал именно то, к чему готовился. Не уверен, что Усик смог бы с этим справиться. Он проигрывал бы с первого же раунда».

Холмс считает, что «сегодняшним боксёрам не хватает сердца, которое было у бойцов 70-х и 80-х. У нас были решимость и сила воли, чтобы проводить по 15 раундов. Нынешние супертяжи просто не смогли бы боксировать 15 раундов. Я уверен, что победил бы их всех. Я всегда был готов. Каждый бой для меня был как последний».

Читайте также: «Только 3 бойца были бы фаворитами против Усика». Анбер рассказал кто это и почему

Источник: Boxingscene

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus