Сенченко оценил шансы Кабайела в бою с Усиком

Сенченко оценил шансы Кабайела в бою с Усиком

Топовый украинский наставник Вячеслав Сенченко в эксклюзивном интервью vRINGe рассуждал о шансах обязательного претендента от WBC супертяжа Агита Кабайела в противостоянии с возрастным гегемоном дивизиона Александром Усиком.

Специалист отталкивался от увиденного в бою Усика против кикбоксёра Рико Верхувена.

Сенченко: «Усику с Кабайелом будет легче»

Верхувен дал Усику тоннаж и предложил атакующий стиль. Значит ли это, что у Кабайела очень даже крутые шансы против возрастного чемпиона? Сенченко в этом не уверен: «Он чуть другого плана. Более умный боксёр. Грамотный. Есть у него IQ боксёрский. Тупого навала не будет. Может, Усику наоборот будет удобнее. Всё же стили делают бои. С Кабайелом, думаю, будет всё намного проще в боксёрском плане. Они оба боксёры. Усик понимает, откуда соперник будет работать, как он будет работать. А с Верхувеном, возможно, непонятка произошла».

Сенченко напоминает, что «Чисора показывал, как боксировать с Усиком. Какие-то моменты были у него хорошие. Силовой стиль, чтобы поближе. Грязный, силовой бокс. А, допустим, Кабайел... Силовой, грязный бокс — это не его стиль. Поэтому думаю, что Усику с Кабайелом будет легче. Он будет понимать, что делает Кабайел. Он его быстрее прочитает, изучит его действия».

Полная версия интервью появится на сайте сегодня ближе к ночи

Читайте также: Легендарный Тайсон поддержал Кабайела: «Усик, мы ждём!»

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет