Сегодня ночью в Глендейле (США) паундовая звезда Джесси «Бам» Родригес (24-0, 17 КО) покорил третий дивизион — отобрал пояс WBA у Антонио Варгаса.
Промоутер бойца Эдди Хирн (Matchroom) определился со следующим оппонентом.
«Бам» Родригес проведёт унификацию в преддверии мегафайта с Иноуэ
Инвестор Турки Аль аш-Шейх (The Ring / Riyadh Season) хочет свести Родригеса с абсолютным чемпионом второго легчайшего веса и №1 в рейтинге Р4Р Наоей «Монстром» Иноуэ. Мегафайт за 1-ю строчку в списке лучших вне зависимости от весовых категорий предварительно запланировали на февраль.
Как и предполагалось, Родригес пока что проведёт ещё один бой. Хирн хочет организовать унификацию — свести «Бама» в очной схватке с чемпионом WBO Кристианом Мединой (27-4, 19 КО), рассказывает Everything Boxing. Оба бойца на контракте с Matchroom.
Ранее Медину рассматривали для дебюта Родригеса в этом весе. Помешать планам Хирна могут разве что в WBA. Они перевели чемпиона дивизиона Сеию Цуцуми в отпуск, повысили в статусе Варгаса. Обещали, что Цуцуми получит бой с победителем боя Родригес – Варгас. Но WBA — точно не из тех организаций, которые отвечают за свои слова.
Читайте также: Родригес нокаутировал Варгаса. Итоговая статистика ударов боя



