Обладатель поясов WBA и WBO в крузервейте, а также титула WBC в полутяжёлом весе паундовый Давид Бенавидес (32-0, 26 КО) в ближайшее время станет свободным агентом.
Контракт с промоутером Сэмпсоном Левковицем (Sampson Boxing) истечёт до конца года — Бенавидесу осталось провести по нему только один бой.
Инсайдер о контракте Бенавидеса: «А что, если всем сторонам выгодно вести дела напрямую?»
Об этом в своём подкасте рассказывает инсайдер Шон Зиттел: «С действующим промоутером ему осталось провести один бой. Далее только лишь мои 5 копеек. Мои мысли. Мне вот интересно, Дэйна Уайт и Zuffa просто ждут окончания контракта? Очевидно, что они готовы сотрудничать с менеджером и советником Давида — Луисом Декубасом и Элом Хэймоном. А что, если Бенавидес и сам ждёт завершения контракта? А что, если всем сторонам выгодно вести дела напрямую без действующего промоутерского контракта?»
Союз Бенавидеса и Zuffa выглядит не очень вероятным, так как боец ранее критиковал промоушен и высказывался в поддержку Закона Али. Впрочем, в преддверии дебюта в Саудовской Аравии Давид утверждал, что никогда не проведёт бой без своих фанов. Возможно, так он просто набивает себе цену.
Читайте также: Ход конём? WBC назначил бой Микаэляна и Бенавидеса за три титула


