«Если Иноуэ останется в 55,3 кг…» Ахмадалиев расставил приоритеты перед камбеком

фото - «Если Иноуэ останется в 55,3 кг…» Ахмадалиев расставил приоритеты перед камбеком
Муроджон Ахмадалиев
сегодня, 22:22

В рамках завтрашнего вечера бокса в Ташкенте (Узбекистан) местный экс-чемпион мира во втором легчайшем весе (до 55,3 кг) Муроджон Ахмадалиев (14-2, 11 КО) вернётся на ринг после поражения от абсолютного чемпиона дивизиона японца Наои Иноуэ в сентябре прошлого года.

Соперником 31-летнего Муроджона станет представитель Венесуэлы Хегли Москеда (27-1, 20 КО).

Ахмадалиев: «…тогда я пойду за титулами»

Ещё в марте Ахмадалиев высказывал желание сразиться с Иноуэ в реванше. Очевидно, теперь он понимает, что стремиться к этому не имеет смысла.

«Мои цели не изменились — это титулы чемпиона мира и самые большие бои из возможных, — сказал он. — Мне комфортно в весе до 55,3 кг, но я открыт к переходу в категорию до 57,2 кг ради правильной возможности».

«Я реалистично смотрю на ситуацию: если Иноуэ останется в 55,3 кг, может пройти ещё пара лет, прежде чем я получу новый шанс, а ждать я не хочу, — отметил Муроджон. — Поэтому я открыт к тому, чтобы бороться за титулы в другой весовой категории. А если он поднимется выше и освободит пояса, тогда я пойду за титулами в весе до 55,3 кг».

Недавно Иноуэ был брошен новый вызов.

Источник: The Ring

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus