Суперзвёздный Флойд Мейвезер взял аванс и подписал контракт на официальный бой-реванш с Мэнни Пакьяо. А затем выступил со скандальным заявлением. Говорит, якобы условия боя до сих пор не согласованы, а сама схватка будет выставочной.
Пакьяо: «Именно после этого ему выплатили аванс»
Команда Пакьяо отреагировала на заявление Мейвезера. А сам Мэнни в интервью BoxingScene признался, что всячески пытался избежать вот таких вот моментов: «Он знает, что подписал контракт на настоящий бой. И я знаю, что он это знает. Именно после этого ему выплатили аванс от Netflix и от кредитора. Нет причины для отмены боя. Если он принял такое решение… Это его право. Но тогда он столкнётся со множеством проблем — будут иски от Netflix, он спонсоров и организаторов, от MP Promotions. Я настоял на том, чтобы он первым подписал контракт, ведь у меня уже есть опыт ведения переговоров с ним. Вот для чего я это сделал».
По словам Пакьяо, ему понадобилось 8 лет, чтобы договориться о первой схватке с Мейвезером. Говорит, было очень много обещаний: «За 5 лет было множество разных оправданий и алиби. И сейчас он всё равно продолжает постоянно менять своё мнение. Он должен сдержать слово. На этот раз нет причины искать оправдания».
Мэнни против того, чтобы встречаться с Флойдом и пытаться его переубедить: «Нет нужды в этом, ведь он уже подписал контракт. Зачем мне это делать? Я не злюсь, но так нельзя делать. А если сделал, то будь готов к последствиям».
Пакьяо утверждает, что у них есть и другие варианты. Но имена не озвучивал.
Читайте также: Вот оно что! Де Ла Хойя «разоблачил» страх Мейвезера


