28 марта в Манчестере (Англия) 21-летний суперталант хэвивейта Мозес Итаума (13-0, 11 КО) сразится с Джермейном Франклином (24-2, 15 КО) — бойцом, который проигрывал только экс-чемпиону Энтони Джошуа и экс-претенденту Диллиану Уайту. Причём, проигрывал по очкам.
Эдвардс: «Усика против Дюбуа и Фьюри мы уже видели»
Бывший чемпион мира Санни Эдвардс в интервью TalkSport заявил, что ждёт от Итаумы нокаута: «Думаю, он разберёт его по запчастям. Думаю, катком пройдётся по Франклину. Не знаю, сколько раундов это займёт. Он сделает то, что не удалось Джошуа. Сделает точно так же, как сделал с Уайтом — никто ведь ранее не смог уничтожить Диллиана за 30-40 секунд. У Мозеса есть всё: свежесть молодого бойца, причём очень мастеровитого. Да и физически он очень силён».

Мозес Итаума (с) IMAGO / PA Images
Эдвардс отреагировал на заявление действующего гегемона хэвивейта Александра Усика, который не планирует драться с Итаумой. Вместо этого хочет провести бои с кикбоксёром Рико Верхувеном, победителем схватки Фабио Уордли – Дэниел Дюбуа и третий поединок с Тайсоном Фьюри.
Эдвардс считает, что футворком Итаума напоминает Усика: «Великолепно понимает, чувствует своё тело. Двигается как Усик. Очень хорош. Расчётливый. С потрясающим умением вовремя выбрасывать удары. Усик, скорее всего, думает о том, чтобы провести эти три боя и завязать с боксом. Итаума выходит на пик формы. А Усик из-за возраста с каждым годом будет замедляться. Ему будет всё сложнее и сложнее. Но я сильно хотел бы увидеть этот бой. Тем более, что Усика против Дюбуа и Фьюри мы уже видели…»
Читайте также: «*** с ним!» Чисора о бое Усика с Верхувеном


