И всё же Хайме Мунгиа (45-2, 35 КО)!
Именно он выступит 2 мая в Лас-Вегасе (США) в со-главном поединке PPV-шоу Давид Бенавидес – Хильберто Рамирес.
Мунгиа попытается отобрать пояс WBA у Ресендиса
Буквально вчера казалось, что вот-вот закроют сделку с покорителем двух весов Джермаллом Чарло — изначально ему предлагали выступить в со-главном бою турнира с чемпионом WBA в суперсреднем весе Хосе Ресендисом (16-2, 11 КО). Но в последний момент выбор всё же пал на Мунгию.
По версии The Ring, Чарло «теперь недоступен». Обозреватель Дэн Рафаэл иронизирует над этой фразой: «”Недоступен” значит, что нет уверенности в том, что он появится».
“Unavailable” = unreliable that he’d show up. https://t.co/eMFnuscYBC
— Dan Rafael (@DanRafael1) March 18, 2026
Ресендис отобрал временный пояс WBA у Кейлеба Плэнта (одна из главных сенсаций года), затем был переведён в полноценные чемпионы.
Мунгиа владел поясом WBO двумя дивизионами ниже с 2018 по 2019 годы. Дрался с гегемоном суперсреднего веса Канело Альваресом — проиграл по очкам. Умудрился влететь нокаутом безвестному Бруно Сурасу. Взял реванш и попался на допинге. Бойца не наказали и оправдали в WBC. Хватило заявления Мунгии, что он ничего не принимал.
Ранее поговаривали, что Хайме может выступить на разогреве у Усика и Верхувена.


