Промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy) окончательно сорвал один из самых ожидаемых боёв года — поединок небитых бойцов первого среднего веса Вёрджила Ортиса и Джарона Энниса.
Бой Эннис – Ортис не состоится. Вёрджил остаётся в Golden Boy
Судья Окружного суда Невады Кристина Силва приняла решение в пользу Де Ла Хойи. Это значит, что Ортис не может вести переговоры о поединке с Эннисом без участия Оскара. А его контракт с GBP всё ещё действителен из-за формулировки в контракте.
Оказывается, Вёрджил имеет право покинуть GBP в том случае, если у промоутера не будет никаких сделок со стримингом DAZN — в контракте используется слово «связи», «взаимоотношения», а не «контракт». Поскольку у Де Ла Хойи и DAZN грядёт новый ивент (14 мая шоу Барбоса vs Симс), то аргумент Ортиса здесь не пройдёт несмотря на то, что контракт GBP со стримингом истёк в декабре.
Ожидается, что после срыва боя с Ортисом промоутер Энниса Эдди Хирн (Matchroom) попытается сделать Джарону бой с чемпионом IBF Джошем Келли или с чемпионом WBA / WBO Ксандером Зайасом. Пока что Хирн вынужден прекратить попытки перехватить Ортиса у Де Ла Хойи.
По материалам BoxingScene
Читайте также: У Гарсии остался последний бой по контракту с Де Ла Хойей? Реакция Оскара


