37-летний экс-чемпион мира в супертяжёлом весе британец Тайсон Фьюри (34-2-1, 24 КО) решил возобновить выступления, после того как в январе прошлого года объявил о завершении карьеры — уже не в первый и даже не во второй раз.
Тайсон признаётся, что ему наскучила жизнь без бокса, и теперь допускает, что может задержаться на ринге ещё на несколько лет.
«Возможно, буду боксировать и после 40»
«Это был невероятный год вне ринга, но со временем всё это начинает немного надоедать — и вот я снова в деле», — заявил Фьюри. — Я очень счастлив и не могу дождаться, чтобы устроить шоу. Я в отличном настроении. Я глубоко связан с этим видом спорта и вложился в него полностью. Думаю, это никогда не исчезнет — даже когда тебе будет 60. Возможно, я буду боксировать и после 40. Роберто Дюран дрался на высоком уровне в этом возрасте. Кто знает? Не думаю, что моей семье это понравится, но если ты занимаешься любимым делом — ты не работаешь ни дня в своей жизни».
«Я делаю это из любви к боксу, — заверил Тайсон. — Это то, что меня заводит. Да, деньги тоже хорошие. Я люблю тренироваться и люблю драться, поэтому я и вернулся в 37 лет. Великий Арчи Мур защищал свой титул далеко за сорок… Если ты боец — ты боец. И я много раз доказывал, что являюсь именно тем бойцом, за которого себя выдаю».
На 11 апреля в Лондоне запланирован бой Фьюри против россиянина Арсланбека Махмудова. Британец считает, что он так же опасен, как Уордли и Дюбуа.
Источник: The Ring


