5 февраля в Монреале (Канада) пройдёт вечер бокса, главным событием которого должен был стать бой «временного» чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) венесуэльца Альберта Рамиреса (22-0, 19 КО) против экс-претендента из Британии Лерроуна Ричардса (19-1, 4 КО).
Сегодня стало известно, что Рамирес вынужден сняться с поединка из-за проблем со здоровьем.
Бой Рамирес-Ричардс не состоится
Сообщается, что во вторник состояние Альберта ухудшилось, так что его госпитализировали.
«Альберт был абсолютно настроен драться, несмотря ни на что. Но наша обязанность, как промоутеров, — защищать здоровье спортсменов, поэтому и было принято именно такое решение», — заявил промоутер ивента Камиль Эстефан.
Что именно случилось с получемпионом, пока не известно.
Отметим, что Рамирес является обязательным претендентом для обладателя полноценного титула WBA россиянина Дмитрия Бивола.
Новым главным событием вечера в Монреале станет поединок за титул WBC Continental Americas между Мехметом Уналом (14-0, 12 КО) из Турции и Алтином Зогаем (17-0, 9 КО) из Косово, также в полутяжёлом весе.


