Чемпион мира по версии IBF Джей Опетая (29-0, 23 КО) не спешит с переходом в супертяжи. Хочет сперва собрать все пояса в крузервейте.
Хирн: «Если это не вызовет недовольство бойцов UFC…»
Ранее вывести Джея на новый уровень обещал промоутер Эдди Хирн (Matchroom). Но всё закончилось мисматч-защитами титула. Не помогло даже сотрудничество с Турки Аль аш-Шейхом — Опетая вернулся выступать на региональном уровне в Австралии.
Внезапно бойца решил подписать Дэйна Уайт, хотя его проект Zuffa Boxing не планировал сотрудничать с санкционирующими организациями. И следующий бой у Джея объединительный — с чемпионом WBC Ноэлем Гевором.
Хирн в интервью Ариэлю Хельвани признал, что для Опетаи «это прекрасная возможность. Реально так считаю. У меня нет причин желать ему чего-то плохого. Надеюсь только, что они сдержат слово и дадут ему всё обещанное. Он не может и дальше проводить эти промежуточные бои».
Хирн считает, что Опетая в Zuffa будет получать какие-то запредельные гонорары. И, похоже, надеется, что это станет проблемой для Уайта: «Джей будет зарабатывать намного больше, чем на выходных в UFC заработали Пимблетт и Гэтжи. Если это не вызовет недовольство бойцов UFC, то, похоже, уже ничто не вызовет…»
Читайте также: «В боксе начинается новая большая глава». Опетая рассказал, почему подписался в Zuffa Boxing


