«Пожалуйста, не Уайлдер!» Эксперт назвал лучшие варианты для Усика

фото - «Пожалуйста, не Уайлдер!» Эксперт назвал лучшие варианты для Усика
Аде Оладипо
сегодня, 23:42

Временный чемпион супертяжёлого веса (свыше 101,6 кг) по версии WBC немец Агит Кабайел (27-0, 19 КО) должен стать следующим оппонентом объединённого чемпиона из Украины Александра Усика (24-0, 15 КО).

Таким мнением поделился со зрителями комментатор DAZN Аде Оладипо в эфире свежего выпуска своего блога на YouTube. Эксперт привёл свои аргументы пользу такого поединка.

Для Усика cейчас есть два варианта: Кабайел и Уордли — эксперт

«Для Кабайела следующий должен быть Александр Усик. Должен быть! Я говорил это в интервью вчера, и я думаю, я говорил это уже долгое время. Вот эта затея с боем Усика против Уайлдера просто не имеет никакого смысла. Я думаю, никто не захочет платить за это. Это моё честное мнение. Я могу быть не прав. Если так, то так тому и быть. Кто-то должен выложить деньги. Вот как это работает, люди. Кто-то выкладывает деньги, как гарантию, для обоих бойцов. Александр Усик сейчас привык к определённому чеку. Это не будет тот же чек, это не будет то же количество денег, как за Фьюри. Это не будет то же количество денег, как за Дюбуа. Будет меньше, но я думаю, Александр Усик имеет число, ниже которого он не пойдёт. Я не думаю, что он получит эту цифру за бой с Уайлдером, потому что этот бой не заработает столько денег. Я не думаю, что он хорошо продастся на pay-per-view и также по входным билетам. Я полагаю, что акции Уайлдера сильно просели. Александр Усик, мы любим его здесь, в Британии, но я не знаю, придут ли и купят ли билеты американцы. Я говорю американцы, потому что он говорит о бое в Америке. Я говорил с Усиком лично, и он говорил о Майами или Лос-Анджелесе».

«Пожалуйста, не Уайлдер!» Эксперт назвал лучшие варианты для Усика
Агит Кабайел (с) IMAGO / Moritz Müller

«Я не думаю, что в этом бое заинтересован Турки Аль аш-Шейх. Турки был рядом с Уайлдером дважды, и Уайлдер был нокаутирован Чжаном и выглядел ужасно против Паркера. Турки не заплатит за это. DAZN не заплатит за это, потому что оба парня захотят денег. Это большое PPV событие? Нет. Это вообще PPV событие? Может быть. Но сгенерирует ли оно деньги, которые хотят оба парня? Нет. Причина, по которой я говорю это, в том, что я не думаю, что мы увидим бой Усик – Уайлдер. Вечер бокса в субботу дал мне знать, что сейчас вовлечено много денег в бой Кабайела против Усика. Даже не считая денег, Кабайел был следующим в очереди. Как люди забывают об этом? Кабайел в топе, и он там уже долгое время. Суббота доказала, что он сейчас притягателен. Кабайел может прийти к Усику и сказать: «Я могу сделать это». Я дрался с Кныбой, бойцом, которого никто не знал, и посмотри, что я сделал. Посмотри на показатели».

«Фьюри не интересен, хочу Усика!» Кабайел после победы над Кныбой

«Кто-то написал мне в комментариях, что пытался купить билеты, но они были проданы за несколько дней. Это говорит мне, что если бы Кабайел проводил бой против громкого имени… Помните, на арене было 13 тысяч. Если бы он был в бою против громкого имени, то можно умножить это число на три. Если бы он был там с Александром Усиком, они бы легко заполнили стадион, это было бы на DAZN PPV. Я думаю, все были бы счастливы. Поэтому Кабайел подходит к этому с многими преимуществами. Первое, он непобедим. Второе, он следующий в очереди. Третье, сейчас он привлекает людей. Что ещё нужно? Ещё один человек, который имеет все эти вещи — это Фабио Уордли, который может быть следующим очереди. Кроме этих двух, мне очень жаль, никто другой не запрыгнет перед ними в очередь. Если это не Уайлдер, которого очевидно хочет Усик, то это должен быть Кабайел или Уордли».

Проблема для Усика? Аллен назвал супертяжа, с которым Александру придётся особенно сложно

«Я хочу, чтобы Усик провёл бой с кем-то другим. Мы видели два боя с Джошуа, два боя с Фьюри, два боя с Дюбуа и было бы приятно увидеть его против ещё одного имени. Против парня, которому не 40-41, а против «живого» бойца. Кабайел — это «живой» боец прямо сейчас. Это должен быть Кабайел против Усика. Это всё, что я хочу увидеть. Усик, если ты смотришь это, пожалуйста, брось, чувак! Я бы понял эту тему с Уайлдером, если бы не было больше претендентов, если бы не было очевидных следующих вариантов. А они есть, их два, и после этого есть и другие. Сейчас есть два: Кабайел и Уордли. И я бы пошёл по пути Кабайела. Это просто мои мысли».

А вот Джон Фьюри уверен, что Усик не хочет драться ни с Уордли, ни с Кабайелом.

фото - Иван Усачёв
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus