Британский боец супертяжеловес Дэвид Аллен (24-7-2, 19 КО) и бывший чемпион тяжёлого веса из Великобритании Джонни Нельсон в комментариях для Daily Mail высказались о подготовке своего соотечественника, бывшего объединённого чемпиона хэвивейта Энтони Джошуа (28-4, 25 КО) с командой его обидчика, бывшего двукратного абсолютного чемпиона дивизиона украинца Александра Усика (24-0, 15 КО).
«Джошуа там пробыл всего 5 минут»
Дэвид Аллен
«Джошуа там пробыл всего-то 5 минут, поэтому я думаю, ты не можешь особо сильно измениться. Они были с ним 5 минут, что они с ним могут сделать? Он был отличным бойцом, у него был хороший джеб, хорошая двойка, он силён — ты не можешь научить старого пса новым трюкам. Я не думаю, что мы увидим что-то другое. Он не станет таким боксёром, как Александр Усик, из-за тренера».
«Я был с Усиком в Украине, и он тренируется часами. Я спарринговал четыре раунда, а два других бойца прошли ещё восемь. Я ожидал, что он завершит после 12 раундов, но я остался и наблюдал, как он работает с мешком, работает на лапах. Я просто думал: "Я хочу закончить, я хочу вернуться в отель", но работа, которую они там проводят, она невероятна».
Сильный Пол. Энтони Джошуа – Джейк Пол
Джонни Нельсон
«Я думаю, что бы он ни сделал с командой Усика — это может продлиться один раунд, а может быть, собьёт его с толку ещё больше, чем что-то другое. Ему нужна работа с головой — работа над уверенностью, над психологией. Тут дело не в его боксёрских способностях, у него они есть, он двукратный чемпион супертяжёлого веса. Он должен делать что-то правильное. Поэтому ему нужно быть окружённым людьми, которые понимают этот спорт. Сейчас, если команда Усика учит его ментальной силе, стойкости, вере — тогда отлично. Но ты не увидишь ничего фундаментально другого, когда он выйдет в ринг с Джейком Полом или с каким-либо другим боксёром. Это, наверное, даже навредит, если ты постараешься сделать физические изменения».
Источник: Daily Mail Boxing



