Чемпион мира в двух категориях, нынешний обладатель титула WBA в среднем весе (до 72,6 кг) кубинец Эрисланди Лара (31-3-3, 19 КО) рад, что выступит в шоу от PBC в ночь на 7 декабря, хотя объяснимо зол на казахстанца Жанибека Алимханулы (17-0, 12 КО).
Напомним, что Лара и Алимханулы должны были сразиться в унификации за титулы WBA/WBO/IBF, однако бой сорвался из-за положительного допинг-теста у Жанибека, и теперь Эрисланди проведёт защиту против венесуэльца Джохана Гонсалеса (36-4, 34 КО).
Лара высказался о проступке Алимханулы
Накануне кубинец провёл открытую тренировку, где сказал о сложившейся ситуации всё, что думает.
«Я просто двигаюсь вперёд и рад, что PBC предоставил мне возможность выступить в их карде 7 декабря, — отметил он. — Что касается Жанибека, то, как я уже говорил, он недостоин того, чтобы его имя здесь упоминалось. В конце концов, он просто придурок».
Источник: PBC | Youtube


