Главные бои недели в боксе: что смотреть и кто покажет

фото - Главные бои недели в боксе: что смотреть и кто покажет
сегодня, 15:40

Эта неделя в боксе — то ещё безумие. Тот самый момент, когда придётся жертвовать чем-то хорошеньким ради чего-то чуть более лучшего…

Главные бои недели 1-7 января 2025 года в боксе: Лара – Алимханулы, Фултон – Фостер, Крус – Роуч, Опетая – Джинкара


Эрисланди Лара (31-3-3, 19 КО) – Жанибек Алимханулы (17-0, 12 КО)

Что за бой? Унификация за титулы WBA, IBF и WBO в среднем весе

Где и когда? 06.12. / Сан-Антонио, США

В чём крутота? Бой-унификация за три чемпионских пояса. Первый всамделишный тест для Лары с 2019 года. И первый всамделишный тест для Жанибека вообще. А вдруг казахстанец крут только лишь на фоне середнячков?

Прогноз? Алимханулы, досрочно.


Стивен Фултон (23-1, 8 КО) – О’Шаки Фостер (23-3, 12 КО)

Что за бой? За титул чемпиона мира по версии WBC во втором полулёгком весе

Где и когда? 06.12. / Сан-Антонио, США

В чём крутота? Чемпион WBC в полулёгком весе Фултон попытается отобрать такой же титул, но дивизионом выше у Фостера. Самый интригующий бой карда. Претендент талантливее и обладает крутым универсализмом, но чемпион больше и у него мощнее удары.

Прогноз? Фултон, по очкам.

Главные бои недели в боксе: что смотреть и кто покажет.jpg
Стивен Фултон (с) IMAGO / ZUMA Press Wire


Исаак Крус (28-3-1, 18 КО) – Ламонт Роуч (25-1-2, 10 КО)

Что за бой? За титул временного чемпиона WBC в суперлёгком весе

Где и когда? 06.12. / Сан-Антонио, США

В чём крутота? Формально Роуч является чемпионом мира по версии WBA во втором полулёгком весе (!), но не проводил боёв в этом дивизионе вот уже 1,5 года. Зато очень даже хорошо выглядел в легковесах против самого Джервонты Дэвиса.

Получемпион-суперлегковес Крус — мощный агрессор-слаггер. Он будет сильно уступать оппоненту в чисто-боксе, но вполне может успешно навязать силовое противостояние.

Ещё один суперинтригующий бой, в котором вновь в очной схватке сойдутся две чемпионские истины: «хороший большой боксёр всегда победит хорошего мелкого боксёра» vs «в 9 случаях из 10 чисто-боксёр победит боксёра-панчера».

Прогноз? Роуч, по очкам.


Что ещё вкусного на этой неделе?

  • 04.12.
Тамманун Ньомтронг (28-1, 11 КО) – Хуниор Сарате (26-5, 9 КО) / за титул чемпиона мира по версии WBC в первом наилегчайшем весе / Бангкок, Таиланд
Трансляция: DAZN  
  • 06.12.

Джей Опетая (28-0, 22 КО) – Хусейн Джинкара (23-0, 19 КО) / за титул чемпиона мира по версии IBF в крузервейте / Бродбич, Австралия

Бен Махони (15-0-1, 8 КО) – Винстон Хилл (7-0, 6 КО) / первый средний вес / Бродбич, Австралия

Шабаз Масуд (14-0, 4 КО) – Питер Макгрейл (12-1, 6 КО) / за титул чемпиона Европы по версии EBU во втором легчайшем весе / Монте-Карло, Монако

Беатрис Феррейра (8-0, 2 КО) – Элиф Нур Турхан (11-0, 7 КО) / за титул чемпионки мира по версии IBF в лёгком весе / Монте-Карло, Монако

Уго Микалефф (11-0, 3 КО) – Шон Маккомб (20-2, 5 КО) / суперлёгкий вес / Монте-Карло, Монако

Кона Уокер (16-3-1, 7 КО) – Пэт Маккормэк (8-0, 6 КО) / полусредний вес / Монте-Карло, Монако


Трансляция: DAZN


Хесус Рамос (23-1, 19 КО) – Шейн Мосли-младший (22-4, 12 КО) / за титул временного чемпиона WBC в среднем весе / Сан-Антонио, США

Фрэнк Мартин (18-1, 12 КО) – Рансес Бартелеми (30-3-1, 15 КО) / суперлёгкий вес / Сан-Антонио, США

Исаак Лусеро (17-0, 13 КО) – Роберто Валенсуэла-младший (31-5, 29 КО) / первый средний вес / Сан-Антонио, США

Луис Нуньес (21-0, 14 КО) – Эктор Соса (18-3, 9 КО) / второй легчайший вес / Сан-Антонио, США

Диего Натчу (31-3-5, 10 КО) – Билал Жкиту (20-2, 8 КО) / за титул чемпиона Европы по версии EBU в среднем весе / Нантер, Франция
фото - Владимир Набуков
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus