Бывший чемпион мира во втором среднем весе, действующий чемпион WBC в полутяжёлом дивизионе американец Давид Бенавидес (30-0, 24 КО) 22 ноября проведёт поединок против неоднократного претендента, британца Энтони Ярда (27-3, 24 КО).
В рамках раскрутки поединка Давид дал интервью для промоутерской компании Queensberry Promotions.
Давид Бенавидес – Энтони Ярд: прогноз и ставки на бой 22 ноября
«Война? Нет — высокоинтенсивные шахматы»
Репортёр: Вы известны, как Монстр, а он известен, как Лев. Это то, как всё будет в ринге?
Бенавидес: Монстр будет вытягивать Льва. Я в большом предвкушении. Я знаю, что он выйдет готовым к бою, он действительно подготовлен. Я хочу дать фанам отличный бой — и это именно то, что случится.
Р: Что значит для вас быть Монстром?
Б: По сути, выбивать из всех дер*мо. Убеждаться, что я доминирую, биться в каждом бою со всеми, кто выходит против меня. Убеждаться, что я лучший в дивизионе.

Давид Бенавидес (с) IMAGO / ZUMA Press Wire
Р: Энтони сказал, что это будет война. Вы с этим согласны?
Б: Да, я точно с этим согласен. Я более умный боец. Мне кажется, что я на другом уровне, по сравнению с Энтони Ярдом. Я знаю, что Энтони Ярд выйдет туда и попытается бросать большие удары, постарается взбесить меня. Если он хочет войну, то мы можем это устроить. В конечном счёте из-за этого я и здесь. Это меня не пугает ни в какой форме. Я хочу отличный бой, я хочу тяжёлый бой, и я хочу показать фанам, что я лучший в этой весовой категории. Он может говорить, что будет война, но я более умный боец. Я не буду там тупым. Я буду следовать своему плану на бой, я буду разумно подбирать удары. Поэтому это точно будут высокоинтенсивные шахматы.
Р: Вы были впечатлены его выступлением против Бетербиева, несмотря на тот факт, что он проиграл?
Б: Я был впечатлён ровно столько, сколько продлился бой. Я был впечатлён, что он смог потрясти Бетербиева, и я также был впечатлён, что он смог потрясти Ковалёва. Я принимаю во внимание те хорошие вещи, которые он делает. Я подготовился к этим большим ударам, подготовился к его контрударам, я знаю всё, что он делает. Я знаю его план на бой вдоль и поперёк, я много его смотрел. Я готов ко всему, с чем он выйдет на бой. Его остановили в обоих этих боях, поэтому я знаю, что есть уязвимости.
Р: Что этот бой значит для вашего наследия?
Б: По моему мнению, это начало моего наследия. Сейчас я дерусь с «Сезоном в Рияде» — и это, по сути, мост ко всем большим боям. На другой стороне Артур Бетербиев, Дмитрий Бивол, может быть даже Канело в будущем. Но это всё начинается с 22 ноября. Я экстремально упорно готовился к этому бою. Я покажу отличное выступление, и после этого будет начало моей доминации в полутяжёлом дивизионе.
Смотрите также: Давид Бенавидес – Энтони Ярд: кард шоу, все бои вечера бокса 22 ноября в Эр-Рияде
Источник: Queensberry Promotions


