Боец супертяжёлой весовой категории из Британии Хьюи Фьюри (30-3, 17 КО) дал интервью для местных СМИ.
В беседе речь зашла об абсолютном чемпионе супертяжёлого веса украинца Александре Усике (24-0, 15 КО). Фьюри рассказал о своём выигрыше на реванше между Усиком и Дюбуа, поведал, какая особенность есть в Александре, и назвал того, кто может его победить в бою.
Усик повторяет те же вещи снова и снова — Фьюри
Репортёр: Что вы думаете о поединке Усика и Дюбуа? Вы ожидали подобную концовку?
Фьюри: Да, на самом деле я поставил деньги на этот бой. Мне кажется, я выиграл три или четыре тысячи. Я ожидал такого поединка, потому что для Усика это была вендетта. Он знал, что случилось в первом бою. Все говорили про удар ниже пояса и всё такое, но если тебя бьют туда в бою, ты почувствуешь это. Слушайте, победил лучший — вот и всё. А Дюбуа не любит пропускать. Как только он пропускает, он хочет уйти из поединка. И он показал это снова. Он сдался.
Р: Кто-нибудь, по вашему мнению, побьёт Александра Усика?
Ф: Да, я.
Р: Я ожидал, что вы это скажете. А кроме вас кто-нибудь побьёт его?
Ф: Я так не думаю. Нет. Мне не приходит на ум никто, кто может его побить.
Р: Что вы думаете в нём такого особенного? Он безумно предан вере, он всегда готов на 100%, он не пьёт, он не курит, он тренируется целый год. Эти вещи — катализатор, или есть что-то другое?
Ф: Я скажу вам, какая вещь есть у Александра Усика. У него есть дисциплина. Чего нет у многих бойцов. У него есть дисциплина, и он повторяет те же вещи снова и снова. Он проводит своё тело через ад, он смотрит за собой и каждый раз отталкивается от прогресса. После боя он не идёт выпивать. Он вкладывает сердце и душу в это дело, и это окупается.
Читайте также: «Не знаю, почему Усик это делает». Украинец бросил вызов Полу — реакция экс-чемпиона
Источник: Boxing King Media