«Это неуважение!» Лубина возмутил постер к бою с Ортисом — Де Ла Хойя бросился сглаживать

фото - «Это неуважение!» Лубина возмутил постер к бою с Ортисом — Де Ла Хойя бросился сглаживать
сегодня, 21:42

8 ноября в Форт-Уэрте (США) пройдёт вечер бокса Golden Boy Promotions, главным событием которого станет поединок «временного» чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг) американца Вёрджила Ортиса (23-0, 21 КО) и соотечественника Эриксона Лубина (27-2, 19 КО).

Накануне прошла анонсирующая пресс-конференция, на которой Лубин выразил недовольство официальным постером к бою.

«Ни один чемпион мира не захотел драться с Вёрджилом Ортисом»

Вот он — постер раздора:

«Это неуважение!» Лубина возмутил постер к бою с Ортисом — Де Ла Хойя бросился сглаживать

«Хочу сказать, что этот постер немного неуважителен по отношению ко мне и моей команде, — заявил Лубин. — Меня на нём где-то в темноте спрятали. А Вёрджил изображён так, как будто он луна, прямо надо мной и всё такое. Это неуважение, мне это не нравится. Это неуважительно ко мне и к моему бренду».

Ситуацию принялся сглаживать промоутер-организатор Оскар Де Ла Хойя: «Хочу начать с того, что ни один чемпион мира в весе до 69,9 кг не захотел драться с Ортисом. Все они находили оправдания: “Я не готов, мне нужен разминочный бой, я хочу встретиться с кем-то другим”. Именно поэтому я так уважаю Эриксона Лубина. Он не только номер один в мировом рейтинге претендентов. Он дрался с Джермеллом Чарло, он проходил через тяжёлые бои. У него есть опыт и уверенность. Это настоящий бой».

Читайте также: Ортис о потенциальном бое с Кроуфордом: «Если он готов подождать…»

фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus