Domo Binacional, Ногалес, Мексика. В главном событии шоу местный экс-чемпион мира Оскар Вальдес (33-3, 24 КО) «победил» американского середняка Ричарда Медину (16-4, 9 КО) — дрались в лимите второго полулёгкого веса (до 59 кг).
Вальдес боксирует шаблонно. Методично и очень медленно поддавливает, спрятавшись за высоким блоком. Медина выглядит неплохо, когда работает на опережение. Ему здесь нужен тоннаж — в таком случае сразу же вынуждает экс-чемпиона клинчевать.
Oscar Valdez se vio en algunas dificultades y muy probablemente perdió este round
— Box Azteca (@BoxAzteca7) September 7, 2025
VE LA PELEA AQUÍ: https://t.co/kmqKg9h9Df#BoxAzteca pic.twitter.com/7a1aQ09Q1A
Вальдесу лучше удались стартовые раунды. Такое впечатление, что он начинает проседать по тоннажу и выносливости уже к экватору. Дышит тяжело, хотя бой не очень-то и темповой. Судя по языку тела, от прежнего Оскара осталось очень-очень мало. Сильно попахивает апсетом.
The right hand is alive Oscar Valdez is turning it up! pic.twitter.com/A8hJqKQK1j
— Top Rank Boxing (@trboxing) September 7, 2025
Вальдес пытается сделать всё по уму. Меняет стиль ведения поединка, начинает уповать на чисто-бокс, много джебит. Но как только Медина атакует, Оскар тут же начинает клинчевать. Очень печально смотреть на Вальдеса-спойлера.
Бой прошёл всю дистанцию. Даже на мексиканском ТВ считают, что Вальдес проиграл. Посмотрим, что скажут судьи.
Вердикт: 97-93, 100-90 и 98-92 в пользу Оскара. Жесть. Без слов...
Вальдес UD 10.
В лимите второго легчайшего веса (до 55,3 кг) мексиканцы Хосе Рамирес Масиэль (23-2, 12 КО) и Хосе Амауро Герреро (12-0-1, 4 КО) не сумели определить победителя.
В 3-м раунде бойцы столкнулись головами. Рассечение. Остановка боя. Вердикт — поединок признан несостоявшимся.
NC 3.