13 сентября в Лас-Вегасе (США) чемпион в первом среднем весе Теренс Кроуфорд (41-0, 31 КО) поднимется на две весовые категории с целью отобрать звание абсолюта у суперсредневеса Сауля Канело Альвареса (63-2-2, 39 КО).
Келлерман: «Почему тогда Канело фаворит?»
Эксперт бокса Макс Келлерман объяснил в интервью The Ring, почему ставит на претендента: «Я бы поставил на то, что у Кроуфорда будет преимущество в ручной скорости, так как он мельче и компактнее. У обоих заоблачный бойцовский IQ. Но прежде всего у Кроуфорда. Именно по этой причине считаю его лучшим в рейтинге Р4Р — лучшим бойцом в мире. Хотя и Канело когда-то был им. Кроуфорд биологически старше. Но у Канело очень долгая карьера — дерётся профессионально с тех пор, как был подростком. И в последние годы вроде как появились намёки на то, что он, пожалуй, уже не тот, что прежде».
Келлерман объясняет, почему ставит на Кроуфорда: «Если разбирать детально, то поставил бы на него почти во всех аспектах. Или даже во всех. Почему тогда Канело фаворит? Во-первых, он давно выступает на этом уровне. Во-вторых, он от природы крупнее».
Читайте также: «Тупые людишки». Тренер Кроуфорда ответил фанам