Судьи будут против Кроуфорда, ему нужна досрочная победа — Тарвер о бое с Альваресом

Судьи будут против Кроуфорда, ему нужна досрочная победа — Тарвер о бое с Альваресом

В ночь на 14 сентября в Лас-Вегасе (США) американец Теренс Кроуфорд (41-0, 31 КО) попытается покорить пятый дивизион и выйдет в ринг против абсолютного чемпиона суперсреднего веса (до 76,2 кг) мексиканца Канело Альвареса (63-2-2, 39 КО).

О шансах Теренса, поднимающегося сразу на две категории, рассуждал бывший чемпион мира в полутяжах из США Антонио Тарвер.

Кроуфорду нужно остановить Канело — Тарвер

«Сможет ли он потрясти Канело? Вот это ключевой момент, потому что нельзя нокаутировать того, кого не можешь потрясти, — отметил Тарвер. — Если Кроуфорд собирается провести в ринге 12 изнурительных раундов против такого мощного бойца, как Канело, я думаю, его лучший план — это боксировать, работать на дистанции и челноке. Никак нельзя стоять на месте и позволять Канело наносить три-четыре удара, когда твоя спина у канатов. Канело нужен всего один удар. Вот к чему всё сводится».

Всё да не всё. Фактор судейства также может сыграть против Кроуфорда, считает Антонио.

«Есть и такой спорный момент: сможет ли Кроуфорд выиграть по очкам близким решением? Думаю, что нет. Это же Канело, — отметил эксперт. — Это может быть проблемой. Если Кроуфорд выиграет 8–4 по раундам, скажут, что это ничья, или просто отдадут победу Канело. Думаю, если Кроуфорд хочет гарантировать себе победу, ему придётся побеждать досрочно. В этом и есть вызов: сможет ли он его потрясти и при этом самому не оказаться в нокауте? Теренса ждёт адски тяжёлый бой. Если Канело покажет себя во всей красе, это будет серьёзная проблема».

Тем временем эксперт Дэвис назвал счёт, с которым Кроуфорд побьёт Канело. 

Источник:
Fight Hub TV

АГАнтон Горюнов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

Канело Альварес назвал самый желанный бой15 октября 2026Канело Альварес назвал самый желанный бойА что если бы Кроуфорд проиграл Альваресу? Теренс заявил, что решил завершить карьеру до боя24 марта 2026А что если бы Кроуфорд проиграл Альваресу? Теренс заявил, что решил завершить карьеру до бояКанело объяснил причины поражения Кроуфорду7 февраля 2026Канело объяснил причины поражения КроуфордуКанело вернётся в мае? Экс-лидер «паунда» принял решение13 декабря 2025Канело вернётся в мае? Экс-лидер «паунда» принял решениеМаргарито оценил шансы Канело побить Кроуфорда в реванше3 декабря 2025Маргарито оценил шансы Канело побить Кроуфорда в реванше