Ровно год назад абсолютный чемпион полусреднего веса Теренс Кроуфорд (41-0, 31 КО) дебютировал в первом среднем весе — вырвал тяжёлую победу у чемпиона WBA Исраила Мадримова.
Мадримов: «Я бы ни за что не набирал вес под Канело»
Теренс вернётся на ринг 13 сентября. Он поднимется ещё на два дивизиона и попытается отобрать у Канело Альвареса (63-2-2, 39 КО) звание абсолютного чемпиона среди суперсредневесов.
Мадримов в интервью FightHub TV заявил, что у Кроуфорда хорошие шансы. Но он, скорее всего, сам же от них и откажется: «Вопрос в том, насколько силовым получится бой. В том, как Теренс будет реагировать на удары Канело. Я бы ни за что не набирал вес под Канело. Я бы придерживался всего того, что и делает Кроуфорда Кроуфордом. Считаю, у него есть всё для победы. Нужно просто лишь оставаться самим собой и не набирать более 76 кг. Только в таком случае шансы Кроуфорда будут 50/50».
Мадримов на всякий случай поблагодарил за этот бой инвестора Турки Аль аш-Шейха: «Весь мир будет смотреть. Никто не ожидал, но благодаря ему мы получили этот поединок».
Читайте также: Топ-тренер нарисовал план, как Кроуфорду побить Канело