Чемпион мира по версии WBC в первом среднем весе Себастьян Фундора (23-1-1, 15 КО) следующую защиту титула планирует провести 18 октября в Лас-Вегасе (США).
Фундора даст бой Турману. Есть дата
По данным BoxingScene, соперник — экс-лидер дивизионом ниже, экс-боец из топ-10 «паунда» Кит Турман (31-1, 23 КО).
Турмана совсем недавно «сватали» получемпиону WBC Вёрджилу Ортису — та самая не очень убедительная история о совместном карде Оскара Де Ла Хойи и Эла Хэймона.
Забавно, что Фундора стал чемпионом мира благодаря Турману. В марте 2024 года Кит должен был отбоксировать с чемпионом WBO Тимом Цзю, но получил травму. Себастьян принял бой за 10 дней до выхода в ринг и апсетнул Цзю в кровавом махаче.
В прошлом месяце Фундора во второй раз дрался с Тимом — удосрочил в практически одностороннем поединке.
Турман феерил до 2017 года. Завоевал пояса WBA и WBC в полусреднем весе, выдал несколько шикарных махачей, вошёл в паунд. Но затем был период травм и потери мотивации. В последнее время боксирует очень редко.
Читайте также: Цзю завершит карьеру после досрочки от Фундоры? Заявление экс-чемпиона