В очередной раз разругались суперзвёздный Райан Гарсия (24-2, 20 КО) и промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy).
Де Ла Хойя: «Для Райана Гарсии есть и другие варианты»
В мае Гарсия выдал абсолютно безвольный перформанс и уступил Роландо Ромеро в бою за звание чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA.
Гарсия хочет незамедлительный реванш. Тем более, что такой пункт был прописан в договоре. Из-за этого и произошёл конфликт с Де Ла Хойей — тот предложил Райану намного меньше, чем предполагалось.
Босс Golden Boy в очередной раз отметился «гнилым» поступком — опубликовал в соцсетях скрин переписки с Гарсией и написал, что Райан вновь нуждается в помощи специалистов. После этого боец, понятное дело, принял решение не продлевать контракт.
В рамках сегодняшнего шоу Оскар Дуарте vs Кеннет Симс Де Ла Хойя дал понять, что Гарсия реванш не получит: «Первый бой получился унылым. Никакого зрелища там не было. Ничего особенного. Верю, что для Райана есть и другие варианты — большие бои, которые мы сделаем вместе. Например, бой с Теофимо Лопесом и другими такими же бойцами».
Интересно, что ранее Де Ла Хойя был двумя руками за незамедлительный реванш. Если второго боя не будет, то Ромеро получит возможность провести поединок мечты — драться с ним хочет легендарный Мэнни Пакьяо.
Читайте также: Серьёзная операция, завершение карьеры? Ромеро о травме Гарсии