До появления Александра Усика единственным в истории бокса абсолютным чемпионом в крузервейте и хэвивейте был Эвандер Холифилд.
Бриггс о фэнтези-бое Усик - Холифилд: «Никто в истории бокса никогда прежде такого не делал»
Экс-чемпион мира Шеннон Бриггс рассуждал в эфире First Round TV о том, как бы прошёл поединок между «пиковыми» версиями Усика и Холифилда.
«Чувак, ты пойми, что Усик — он просто из другого теста, — говорит Бриггс. — Да и вообще, нынешние бойцы — они другие. Сейчас они выбрасывают больше ударов. Игра постоянно меняется. Сейчас в приоритете выносливость. Холифилд был реальной машиной. Но сейчас на первом месте — скиллы и выносливость».
Бриггс объяснил, что он имеет в виду: «Ты можешь провести на скиллах 4-5-6-7 раундов. Но если соперник давит, и ты не можешь его остановить, то твой бензобак слишком быстро начинает пустеть. Бой превращается для тебя в адскую пытку. Ты чувствуешь обречённость. Если соперник такой, как Усик, то он всё равно продолжит накатывать. Он, блин, в 12-м раунде сыплет ударами точно так же, как и в первом. Никто в истории бокса никогда прежде такого не делал».
Читайте также: «Усик — неоспоримый. Он становится лучше». Уордли об абсолютном чемпионе