Тим Цзю: «Я подумал, обычно кровь так не брызжет…»

фото - Тим Цзю: «Я подумал, обычно кровь так не брызжет…»
Тим Цзю в первом бою с Фундорой
сегодня, 18:26

Экс-чемпион мира в первом среднем весе (до 69,9 кг) австралиец Тим Цзю (25-2, 18 КО) вспомнил перипетии первого поединка против нынешнего обладателя титула WBC американца Себастьяна Фундоры (22-1-1, 14 КО) в марте прошлого года.

Напомним, тогда Фундора принял бой на коротком уведомлении, а Цзю по ходу поединка получил сильнейшее рассечение. В итоге Себастьян выиграл по очкам и стал объединённым чемпионом по версиям WBC и WBO.

Цзю: у нас с Фундорой незавершённое дело

В конце этой недели боксёры проведут реванш, который станет соглавным событием вечера бокса Пакьяо-Барриос в Лас-Вегасе (США).

«Я помню, как опустил голову — и это был настоящий фонтан, водопад (крови). Помню, что подумал: "Ладно, обычно кровь так не брызжет…", — рассказывает Цзю. — В голове я думал: "Будет тяжело, но я справлюсь, раунд за раундом". Это отвлекало, но что есть, то есть».

Тем не менее, Тим предпочитает не списывать поражение на травму: «Каждый должен быть ответственным — уверен, что все совершают ошибки. Я просто не смог адаптироваться, вот и всё. Никаких оправданий».

«У нас с ним определённо незавершённое дело, — говорит Цзю. — Я чувствовал его удары, чувствовал дистанцию, и сам мог попадать (несмотря на травму). На этот раз хочу быть более собранным. Это моя цель».

Себастьян Фундора – Тим Цзю: прогноз и ставки на бой 20 июля

Источник: Boxingscene


фото - Георгий Победоносцев
VRinge.com
Если Вы заметили ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Включить комментарии
Новости партнеров
Последние комментарии
Система Orphus