Боксирующий шоумен Джейк Пол не впечатлил, но ожидаемо побил Хулио Сесара Чавеса-младшего — экс-чемпиона мира, который в последний раз выглядел хорошо в далёком 2012 году.
И то, выглядел хорошо Чавес-сын в лимите среднего веса. А с Полом боксировал уже как крузер.
Соннен: «Почему именно Джейк По не должен претендовать на пояс?»
Боксёрские организации давно зарекомендовали себя сборищем беспринципных людей, которых интересуют только деньги. На спортивную составляющую им плевать.
Поэтому в WBA решили первыми включить Пола в топ-15 рейтингов WBA — получил 14-ю строчку. А это значит, что теперь он официально претендует на чемпионский пояс. Шоумен, конечно же, отметил храброго босса WBA Джилберто Мендосу и хочет, чтобы ему дали следующим чемпиона WBC Баду Джека.
Shoutout to the WBA and Gilberto for being disruptors and not being afraid to recognize me. Seeing all these lists with current champion Badou Jack. Give me him next @MostVpromotions @WBABoxing https://t.co/xJ3j7b4dFM
— Jake Paul (@jakepaul) July 5, 2025
Обозреватель ММА Чейл Соннен в своём подкасте объясняет, почему на самом деле это не такой уж и кринж. Он утверждает, что камбэк Мэнни Пакьяо намного более «страшное зло», чем титульник шоумена: «Просто здесь два варианта. Все эти комиссии должны или же объясниться, или прекратить рассказывать всем о том, что их якобы больше всего заботит безопасность и здоровье спортсменов».
Соннен напоминает, что 46-летний Пакьяо «не дрался 4 года. А сейчас он возвращается в титульном бою и этот бой — главное событие огромного ивента в MGM Grand. Поэтому у меня такой вопрос. Если Мэнни не дрался 4 года, а Джейк регулярно выступает, то почему именно Джейк не должен претендовать на пояс?»
Джейк Пол и Шедейша Грин (с) IMAGO / Inpho Photography
Соннен готов к контраргументу в виде боксёрского опыта и регалий Пакьяо. И он тут же «контрит контратаку»: «Если мы засчитываем опыт Пакьяо, то почему тогда не в счёт опыт Чавеса? Чуваки, у меня к вам только один вопрос. А какой другой претендент, который занимает 14-ю позицию по другим версиям, заслуживает титульника больше, чем Пол? Есть такой, у которого было бы более крепкое резюме?»
Давайте воспользуемся советом Соннена. Итак, на 14-м месте в WBC 44-летний Оланреважа Дуродола, который проигрывал даже в рамках российский фрик-шоу (там больше платят).
На 14-м месте от IBF у нас Флойд Мэссон — середняк, экс-чемпион IBO, который на следующем уровне уже не потянул (поражения Мастернаку и Нгабу).
На 14-м месте от WBO — небитый, но безвестный чемпион Европы от EBU Леонардо Москеа.
Так что ответим Соннену? Есть у нас такой, который заслуживал бы титульника больше, чем Пол?