4 сентября в Монреале (Канада) пройдёт вечер бокса, главным событием которого станет претендентский поединок по версии IBF в суперсреднем весе (до 76,2 кг) между кубинцем Ослейсом Иглесиасом (13-0, 12 КО) и россиянином Владимиром Шишкиным (16-1, 10 КО).
Сегодня бой и весь ивент были анонсированы официально.
Иглесиас vs Шишкин — скрытый бой за титул чемпиона мира?
Также объявлено, что соглавным событием станет бой белорусского легковеса Дмитрия Асанова (10-0, 4 КО), который проведёт защиту титула WBC Continental Americas против соперника, имя которого огласят позже.
В прошлом году Иглесиас провёл четыре поединка и во всех победил досрочно, не заходя дальше 5 раунда. Его жертвами стали Марсело Косерес, Евгений Шведенко, Сена Агбеко и Пётр Иванов. В этом ещё не выступал.
Шишкин выйдет на ринг впервые после поражения от другого кубинца Вильяма Скулла в октябре прошлого года, когда на кону стоял титул чемпиона мира IBF.
Занятно, что бой Иглесиас-Шишкин был назначен организацией ещё в мае этого года. Вскоре после этого появилась информация, что Ослейс сразится с Кевином Леле Саджо. Но последний отказался.
Напомним, что титул IBF в 76,2 кг принадлежит мексиканцу Канело Альваресу, у которого на 13 сентября запланирован мегафайт против Теренса Кроуфорда. Сомнительно, что победитель согласится защищать титул против Иглесиаса или Шишкина, так что потенциально Ослейс и Владимир подерутся за звание «отложенного» чемпиона мира.