Не так давно промоутер Эдди Хирн неожиданно назвал британского супертяжеловеса Дэвида Аллена (24-7-2, 19 КО) вероятным соперником для «временного» чемпиона мира по версии WBO новозеландца Джозефа Паркера (36-3, 24 КО).
Давеча этот вариант приобрёл ещё больший вес, после того как в его пользу также высказался другой британский топ-промоутер Фрэнк Уоррен.
«Аллен буквально воскрес после победы над Фишером»
«Дэйв Аллен определённо является подходящим соперником для Паркера, — сказал Уоррен. — Это хороший бой, и, на мой взгляд, особенно хороший бой для Паркера. Дэйв выходит драться, не так ли? Он буквально воскрес после победы над Фишером — и тем, как он это сделал. Так что посмотрим. Год назад мы бы даже не рассматривали такой вариант, но сейчас это может сработать. Нам нужно сесть с DAZN и обсудить, что делать дальше. Возможно, бой можно будет включить в шоу 5 на 5».
Напомним, что с упомянутым Фишером Аллен впервые встретился в декабре прошлого года и потерпел спорное поражение по очкам. В мае они провели реванш, и Дэвид остановил несостоявшегося проспекта в 5 раунде.
Читайте также: «Шея прогнулась так, что я увидел свой зад». Аллен сравнил спарринги с Усиком, Кличко и Дюбуа
Источник: The Ring