Временный чемпион WBO в хэвивейте Джозеф Паркер (36-3, 24 КО) из Новой Зеландии планирует вернуться в ринг в сентябре. Ранее он дал понять, что его интересует трилогия с возрастным, но очень популярным британцем Дереком Чисорой (36-13, 23 КО). Чуть позже промоутер бойцов Фрэнк Уоррен (Queensberry) также заявил, что это идеальный бой для обоих здоровяков.
Паркер и Чисора проведут трилогию? Бой готовят на сентябрь
После заявления Уоррену осталось решить два важных вопроса. И первый он, похоже, уже решил — в WBO дали понять, что совсем не против этого боя. Президент организации Густаво Оливьери подтвердил в интервью SkySports, что «Джозеф может провести защиту временного пояса против любого бойца, который входит в топ-15 рейтинга организации».
Осталось только получить согласие Чисоры. Для него предстоящий бой станет последним в карьере и 50-м по счёту. Ранее он дважды проигрывал Паркеру (в первом поединке уронил Джозефа и должен был праздновать победу). А ещё занимает 2-е место в рейтинге IBF.
Читайте также: «Уже буду на пенсии». Чисора о том, когда получит титул Дюбуа