Джим Грэй — один из самых известных комментаторов бокса, трёхкратный победитель в номинации спортивный репортёр года, обладатель 12 премий «Грэмми». А ещё он включён в Зал славы бокса.
Грэй: «Этот момент, как мне кажется, может сыграть на пользу Канело»
Несмотря на все эти регалии, Грэя немного озадачил вопрос Шона Зиттела — тот попросил оценить шансы Теренса Кроуфорда (41-0, 31 КО) подняться на 2 категории и отобрать звание абсолютного чемпиона мира у суперсредневеса Канело Альвареса (63-2-2, 39 КО).
«Ну вы же знаете, что происходит, когда есть хороший большой боец и хороший мелкий… — начал Грэй. — Однозначно никто из меньших весов не хочет пропустить подачу Канело. Особенно из-за разницы в весе. Пускай Канело уже немного в возрасте. Но он боксирует чаще, чем Кроуфорд. Не знаю, с каким весом Теренс выйдет в ринг. Но однозначно будет весить намного больше обычного. И этот момент, как мне кажется, может сыграть на пользу Канело. Но есть и другая сторона медали. Все эти годы Кроуфорд был просто великолепен. Все его достижения… Честно? Я не могу определиться здесь с победителем…»
Бой Канело vs Кроуфорд состоится 13 сентября на Allegiant Stadium (Лас-Вегас, США).
Читайте также: «Это главная вещь». Экс-тренер Дюбуа высказался о реванше с Усиком и бое Канело–Кроуфорд