Бой Пакьяо – Барриос — это «разводняк». Так считает Мейвезер

Бой Пакьяо – Барриос — это «разводняк». Так считает Мейвезер

Тренер Джефф Мейвезер утверждает, что сага с возвращением в бокс культового Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 КО) — это «разводняк» на деньги.

46-летний Пакьяо не выходил на ринг с 2021 года. В последнем официальном бою уступил Йорденису Угасу, который затем проиграл Марио Барриосу (29-2-1, 18 КО). Именно с Барриосом и подерётся ветеран — 19 июля в Лас-Вегасе (США) попытается отобрать пояс WBC в полусреднем весе.

Из интервью Мейвезера
FightHype: «У меня шок! Моё мнение? Считаю, что это нечестно. Смотрите, чуваки дерутся, карабкаются по рейтингам, рискуют. Всё ради титульника. Ни**ра крутого в этой истории нет. Но такова реальность бокса. Мэнни — это Мэнни. Он может вернуться, когда захочет и получить то, что захочет. Но по факту это не бой, а разводняк на деньги».

Политическая карьера филиппинца Пакьяо дала трещину. Сперва ожидаемо пролетел на президентских выборах, а затем внезапно не прошёл в Сенат. Поговаривают, что политическая кампания стоила Мэнни огромных денег. Якобы это и является реальной причиной камбэка.

Мейвезер отказался спекулировать на этой теме: «ХЗ… Мне откуда знать? Может, ему и вправду нужны деньги… А может, он делает всё это ради наследия и истории... Как бы там ни было, уверен, что он победит. И что сделает это уверенно…»

Читайте также: Для него это не тяжёлый бой. Хан назвал победителя схватки Пакьяо – Барриос

СОСвятослав Осипов

В материале

Комментарии

Комментариев пока нет

«Именно здесь Пакьяо допустил ошибку». Турман объяснил, почему реванш с Барриосом не имеет смысла28 сентября 2025«Именно здесь Пакьяо допустил ошибку». Турман объяснил, почему реванш с Барриосом не имеет смыслаТренер Барриоса признал проблему в бою с Пакьяо2 августа 2025Тренер Барриоса признал проблему в бою с ПакьяоЕщё один экс-чемпион увидел победу Пакьяо над Барриосом1 августа 2025Ещё один экс-чемпион увидел победу Пакьяо над БарриосомСоветник Пакьяо: «Со всем уважением, но пошёл он на***»28 июля 2025Советник Пакьяо: «Со всем уважением, но пошёл он на***»Пакьяо заслужил победу, респект старику — Андре Уорд23 июля 2025Пакьяо заслужил победу, респект старику — Андре Уорд